Calendrier des courses hors stades 2012 (source orne hebdo)

27 décembre 2011 - 11:05

Voici le calendrier des courses hors stades 2012 (source orne hebdo).

 

 

                            CALENDRIER 2012      des COURSES       HORS STADE.


                                          ***************************************
Samedi 7 janvier  :              cross de Mortrée  FSGT + Départementaux FFA

 

Dimanche 26 fevrier :        Course de Chanu


Samedi 3 Mars       :           Course de Printemps -11 Km - LA FERTE MACE.
Dimanche 18 Mars :          Les Foulées Auvraysiennes -13 Km - LA FORET AUVRAY.

Dimanche 25 Mars :          Trail du Mont Margantin


Dimanche 1er Avril :         Alençon – Médavy -15,4 Km - ALENCON.

Samedi 14 Avril     :            Les Foulées de Cadichon - 10 Km -AUBE.
Samedi 21 Avril :                Trail du Perche - 6 - 15 et 25 Km - LE GUE DE LA CHAINE.

Dimanche 29 Avril :           Trail de la Vallée de la Vère - 19 et 30 Km -  ATHIS DE l'ORNE.

 

Mardi  8 Mai      :                  La Course de Multonne -10 Km - ST ANNE DE CHAMPFREMONT.
Vendredi 11 Mai     :           Les 10 km d'Argentan – 10  Km -  ARGENTAN.

Dimanche 13 mai :            Course des 3 Clochers à CUISSAI

Dimanche 20 Mai   :           Foulées de la Voie Verte ( Valframbert- Le Mesle sur Sarthe 10 + 21 km
Dimanche 20 Mai  :            La Reinette -  11 Km – RANES.

Dimanche 27 mai:             Flers  10 km solo et en relais par 3


Samedi 2 Juin  :                 La Ronde de l'Aigle -  10 Km - L'AIGLE.
Dimanche 3 Juin  :            Le Trail d'Ecouves et du Pays d'Alençon - 16 - 33 et 61 Km  - RADON
Samedi 16 Juin    :             La Margantinaise - 12 Km - DOMFRONT.
Vendredi 29 Juin :             Les Foulées de Montsort -  8,4 Km -  ALENCON.



Samedi 14 Juillet  :            Marathon Ekiden à Gesnes le Gandelin (72)

 

Diamnche 26 Août :             Magny le desert


Dimanche 2 Septembre :    Les 10 Km d'Hesloup - 10 Km - HESLOUP.
Dimanche 9 Septembre :    Relais de Condé-sur-Sarthe -  3 x 6 Km - CONDE SUR SARTHE.
Vendredi 14 Septembre :    Les Galopades du Patrimoine -  6 et 12 Km - ALENCON.
Dimanche 16 Septembre :  Le Trail d'Ecouché -  15 et 30 Km - ECOUCHE.
Samedi 22 Septembre:       Les Foulées des Andaines - 10,1 Km -  BAGNOLES DE L'ORNE.


Samedi 6 Octobre:             Semi-Marathon d'Argentan- 21,1 Km – ARGENTAN.

Dimanche 14 Octobre :      Le Trail de La Roche d'Oêtre - 12,5 et 25 Km,

Dimanche 14 Octobre:       La Buresartienne - 10,5 Km -BURSARD.

Samedi 20 Octobre:           Les Foulées Frambaldéennes - 12,5 Km -ST FRAIMBAULT.

Dimanche 21 Octobre :      Flers - Cerisy -13 Km -FLERS.

 

Samedi 3 Novembre :        La Ferrière Bechet

Diamnche 11 Novembre :  35ème Cross International - MONTILLY SUR NOIREAU.
                                            6 et 12 Km du Coeur -MONTILLY SUR NOIREAU.

Dimanche 25 Novembre :   Les Foulées Briouziennes -  10 Km -  BRIOUZE.


Samedi 15 Décembre :      Les 10 Km de Sées - 10 Km -  SEES.

 


Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 4 Athlètes
  • 1 Supporter

Aucun événement

Aucun sondage